ПЛАНИРОВЩИК МЕНЮ
С помощью нашего сервиса "Планировщик меню" Вы сформируете полноценное и здоровое меню на неделю по возрасту Вашего малыша.

Игры в ванной

Игры в ванной – хороший способ превратить обычные водные процедуры в сплошное удовольствие для малыша. Больше никаких слез и отказов при виде наполняющейся ванной!

Но прежде, чем начать игру, надо позаботиться о безопасности:

  • На дно ванны постелите нескользящий резиновый коврик.
  • На кран желательно надеть мягкую насадку, чтобы малыш не ушибся, если случайно ударится о него головой.
  • Никогда не оставляйте ребенка в ванной одного, даже если он уже умеет сидеть! Малыш в любой момент может попытаться встать, держась за бортик, и поскользнуться.
  • Следите за температурой воды в ванне и старайтесь использовать моющие средства, которые не щиплют глаза (шампунь «без слез» и т.д.)

Существует много игрушек для игр в ванной. Здесь и специальные краски, которыми можно разукрашивать стенки ванны и ванной комнаты; и обычные мыльные пузыри; и разнообразные игрушки – водяные мельнички, облачка, кораблики, резиновые утята и т.д.

Но есть еще и самые простые развлечения, которые, тем не менее, вызывают у детей бурный восторг:

Проявить самостоятельность

Дайте ребенку губку или мочалку. Пусть он помогает вам себя мыть.

Сделать модную прическу

Мыть голову шампунем 9-10-месячным детям надо раз в 7-10 дней. Сделайте из мыльной пены смешную прическу для малыша и предложите ему посмотреть в зеркало. Ребенок оценит свой новый вид!

Использовать наклейки

Дети просто обожают приклеивать яркие наклейки к стенкам ванны, а потом их снимать!

И пусть купание станет удовольствием!